Ремонт подъезда к станции Мекензиевы горы планируется начать в ближайшее время

Это самый протяженный объект в программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ЯНВАРЯ – РИА82

В Севастополе в ближайшее время при благоприятных погодных условиях планируется начать ремонт подъезда к станции Мекензиевы горы. На участке длиной более 5,5 км дорожники заменят два слоя асфальтобетонного покрытия, отсыпят обочины, нанесут горизонтальную разметку.

Этот объект – самый протяженный в программе нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Всего в рамках нацпроекта в Севастополе запланированы работы по замене покрытия на 24 дорогах. На эти цели из федерального бюджета выделено 986,5 млн. рублей.

Так, в этом году будет выполнен ремонт дорожного покрытия на улицах Гвардейской, Пьянзина, Парусной, Лиговской, Физкультурной, Каширской, Щитовой, Инкерманской, Рассветной, Володи Дубинина, Тарутинской, Коли Пищенко, Академической, проспекте Героев Сталинграда, 1-м Академическом и 2-м Академическом переулках.

Запланированы и работы в пригороде. Кроме подъезда к станции Мекензиевы горы, в списке также автодороги Орловка-Полюшко, Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (44-46 км), подъезд к ст. Мекензиевы горы с ответвлениями, Штурмовое-Хмельницкое, Верхнесадовое – с. Симиренко, подъезд к пос. Кача (6-9 км).

В рамках ремонта в 2022 году предусмотрена замена изношенного асфальтобетонного покрытия общей площадью более 207 тыс. м².

Одну дорогу в этом году планируется отремонтировать капитально - это улица Горпищенко. К работам на объекте дорожники приступили еще в 2021 году. Для обеспечения требуемой долговечности покрытия на объекте планируется выполнить переустройство и защиту всех инженерных коммуникаций, попадающих в границы проезжей части, в том числе и контактной сети троллейбусов. После подрядчику необходимо будет выполнить работы по устройству новых и восстановлению существующих тротуаров.

Перечень дорог сформирован в соответствии с результатами ежегодной инструментальной диагностики состояния улично-дорожной сети и официальными обращениями граждан в адрес департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, а также с учетом общественного мнения и данных проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ / Карта Убитых Дорог».

Контракты с подрядными организациями заключены по всем объектам нацпроекта.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ