Ремонт на улицах Шварца и Шмидта завершат до середины августа

Работы выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

На улицах Шварца и Шмидта в Севастополе продолжается ремонт дорожного покрытия. Работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполняют специалисты Севавтодора. На объектах уже заменили бордюры и завершили устройство нового асфальтобетонного покрытия на проезжей части и тротуарах. 

Ранее автомобилисты отмечали улицу Шварца на портале проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог».

«На указанных участках автомобильных дорог покрытие находилось в ненормативном состоянии и имело ряд дефектов в виде проломов, трещин и выбоин. Работы планируется завершить уже до середины августа, несмотря на то, что срок завершения по контракту - декабрь 2022 года», — рассказал директор Севавтодора Николай Калягин. 

Ход работ на улицах проинспектировали специалисты строительного контроля совместно с активистами Общероссийского народного фронта. Как отметил руководитель проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Мишин, выявленные замечания подрядчик устранит в установленные сроки. 

«В ходе встречи оговорили момент, связанный с государственной программой «Доступная среда» по вопросу устройства парковочных мест для маломобильных групп населения, ведь рядом расположено Главное бюро медико-социальной экспертизы по г. Севастополю Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации», - подчеркнул Максим Мишин. 

Для обеспечения безопасности на улицах установят дорожные знаки, нанесут разметку. 

Напомним, всего в 2022 году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 73 дороги и два моста.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ