Ремонт дороги на улице Космонавта Волкова завершили в Сахарной Головке

Работы вели в рамках нацпроекта.

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в посёлке Сахарная Головка отремонтировали автомобильную дорогу по улице Космонавта Волкова. Протяжённость участка – 0,25 км.

Автомобильная дорога, названная в честь космонавта Владислава Волкова, является символом и отражением отечественных достижений в космической индустрии. Владислав Волков, выполнявший космические полёты на кораблях нового типа «Союз», стал Героем Советского Союза. Его бесстрашие и преданность делу космонавтики были отмечены также вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». Он оставил свой след в истории нашей страны, продемонстрировав смелость и профессионализм во время своих космических миссий.

Подрядная организация выполнила  восстановление дорожной одежды в местах ремонта земляного полотна, а также провела работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжей части и отсыпке обочин.

«Работы по ремонту автомобильной дороги завершили раньше установленного контрактом срока. В текущем году общая протяжённость отремонтированных дорог составляет 1,75 км в данном районе. В процессе планирования работ применяется комплексный подход, позволяющий проводить ремонт на нескольких улицах в одном районе. Кроме ул. Космонавта Волкова, ремонт был выполнен на таких автомобильных дорогах, как проезд ул. Глазкова - ул. Соколова, ул. Петровского, ул. Удотова, ул. Добровольского», — отметил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Напомним, подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте национального проекта.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ