Ремонт 30 севастопольских дорог находится в активной стадии

В 2022 году уже ввели в эксплуатацию 22 объекта нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе продолжается ремонт объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В планах на этот год - 73 дороги и два мостовых сооружения. Специалисты уже приступили к работам на 67 участках общей протяженностью 68 км.

Из них 22 дороги протяженностью 42 км уже ввели в эксплуатацию. Среди них ул. Рыбаков, ул. Паршина, ул. Физкультурная, подъезд к станции Мекензиевы горы и другие. На этих улицах выполнено устройство нового асфальтобетонного покрытия, установлены бордюры, отремонтированы тротуары и нанесена дорожная разметка.

Самый протяженный участок ремонта в рамках нацпроекта - улица Мореходная протяженностью 1,4 км.

Все объекты национального проекта нанесены на интерактивную карту, где доступна подробная информация по всем объектам программы текущего года, а также фото результаты дорожных работ прошлых лет.

В рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы» также запланирован ремонт восьми автомобильных дорог общей протяженностью 27 км.

Напомним, в Севастополе национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется с 2019 года. За это время отремонтировано более 220 км дорог региона.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ