Реконструкция путепровода в Инкермане идет с опережением графика

Завершить работы планируется до конца 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

Завершить реконструкцию путепровода в Инкермане планируется до конца 2022 года. Сегодня на объекте побывал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Он отметил, что публикации в социальных сетях и средствах массовой информации о переносе срока сдачи путепровода на 2023 год не соответствуют действительности. С подрядчиком подписано дополнительное соглашение о переносе лимитов. Согласно документу, за работы, которые будут выполнены в этом году, предприятие получит средства в начале следующего.

«Мы ежедневно мониторим ситуацию на объекте. Что касается технических параметров: путепровод протяженностью 76,5 метров предусматривает две полосы для движения транспортных средств и две пешеходные сети по 1,5 метра. Общая ширина путепровода – 11,5 метров. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству буронабивных свай – их всего по проекту предусмотрено 36 штук, 20 из которых уже выполнено», – отметил Павел Иено.

Директор департамента добавил, что рабочие на объекте уже переложили электрические коммуникации, выполняют замену водопроводных сетей. Реконструкция ведется с опережением графика.

Павел Иено также рассказал о ходе работ на Ялтинском кольце. Так, подрядная организация «ВАД» уже запустила движение по основному ходу через тоннель.

«Мы ожидаем, что в конце сентября – начале октября подрядчик нам полностью сдаст транспортную развязку со всеми примыканиями к ней. Станет немного легче», - подчеркнул руководитель профильного ведомства.

Напомним, на время реконструкции путепровода в Инкермане сохраняется объезд по улице Яблочкова. Подрядчик обеспечивает регулировку движения с 6:00 до 22:00 в ручном режиме. Железнодорожное сообщение не приостанавливалось - работы ведутся параллельно с движением всех поездов, которые курсируют в сторону Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ