Реконструкция лагеря «Омега» позволит увеличить охват летним оздоровлением в два раза

Учреждение сможет принимать до пяти тысяч детей в год.

МОСКВА, 7 ИЮНЯ - РИА82

В Севастополе принимать детей на оздоровление могут всего три лагеря - городские «Ласпи», «Горный» и частный «Алькадар». Учреждения работают только летом и охватывают около пяти тысяч детей. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре сообщил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

Увеличивать охват детей региону позволяет приобретение путевок в лагеря соседнего Крыма. При этом в городе сохраняются неработающие оздоровительные учреждения, среди которых лагерь «Омега».

«Он может работать круглогодично, там удобная инфраструктура для детей с особенностями здоровья - это не горная местность. Он позволит принимать до пяти тысяч детей в год - это текущая цифра отдыха и оздоровления по всему Севастополю, то есть сможем увеличить охват в два раза. Просьба поддержать нас в этом плане, это будет значимым шагом», - отметил Игорь Михеев.

Представители Минэкономики и Совета Федерации подчеркнули, что будет рассмотрена возможность включить проект реконструкции лагеря в госпрограмму развития Крыма и Севастополя до 2027 года в качестве приоритетного - то есть, запланировать работы на 2023-2024 годы.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ