Реконструкция дорожной развязки на Балаклавском шоссе разгрузит трассу

Севастопольцам рассказали, как будет организовано движение на пятом километре шоссе.

Ограничение движения от дорожной развязки на пятом километре Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Остряков аи обратно вводится в Севастополе с 6 марта. Оно будет действовать до ноября 2025 года. Об этом сообщил и. о. директора департамента транспорта Станислав Таматаев.

«Работы ведутся в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». На сегодняшний день работы заходят в активную фазу, они предполагают перенос инженерных коммуникаций, таких как контактная сеть, водопроводная сеть, кабельные линии. Проведение этих работ сопряжено с перекрытием транспортного движения», - отметил он.

По словам руководителя департамента, ограничение не затронет общественный транспорт. Это связан ос тем, что в этом районе находится крупный транспортно-пересадочный узел. Он обслуживает более 40 маршрутов, которыми пользуются около 50 тыс. севастопольцев в сутки.

Небольшие изменения коснутся только работы троллейбусов. Они не будут заезжать на «Огурец», так как там демонтируют контактную сеть. При выезде из накопительной площадки троллейбусы будут поворачивать налево.

Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе.

Напомним, наиболее загруженное направление в Севастополе – это «Севастополь - порт Камышовая бухта» - Городское шоссе. В скором времени Камышовое шоссе станет частью трассы «Таврида», а реконструкция развязки на пересечении автодорог «Севастополь - порт Камышовая бухта» и «пр. Генерала Острякова - ул. Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)» позволит сделать развязку двухуровневой. Одна из полос обеспечит транзитное движение между соответствующими направлениями, вторая будет служить для въезда и выезда автотранспорта с прилегающих территорий.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ