Рекомендации по безопасности собраны в мобильном приложении МЧС России

Разработано шесть рубрик, которые будут полезны как в быту, так и на отдыхе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АВГУСТА - РИА82

Гражданам страны доступно мобильное приложение по безопасности «МЧС России». Оно поможет сориентироваться и оперативно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю.

В приложении доступно несколько рубрик:

  • в разделе «Что делать?» пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником;
  • раздел «МЧС рекомендует» - это хранилище знаний о безопасности, рассказывающий о причинах возникновения ЧС и их предупреждении;
  • в «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков;
  • «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.
  • разделы «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» носят интерактивный характер и содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

Также с помощью приложения пользователи могут вызвать службу спасения, а также определить геолокацию и поделиться ей в случае необходимости.

Приложение разработано специалистами Информационно-аналитического центра МЧС России и доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ