Регистрация на региональный этап конкурса «Семья года-2024» началась в Севастополе

Победителей выберут в трех номинациях.

Семьи Севастополя приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года-2024». Он приурочен к Году семьи, объявленном президентом.

Каждый год в конкурсе принимают участие порядка 4000 семей. В прошлом году в число победителей конкурса вошла севастопольская многодетная семья Козловских, получившая приглашение в Москву, где состоялось награждение и чествование семей-победителей. 

В этом году победителей выберут в трех номинациях: «Молодая семья», «Многодетная семья» и «Семейная династия».

В номинации «Молодая семья» заявки могут подать семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет. Они должны состоять в официальном браке и воспитывать хотя бы одного ребенка.

В номинации «Многодетная семья» могут поучаствовать семьи, которые воспитывают трёх и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновлённых, принятых под опеку, пасынков и падчериц, а также обучающихся на очной форме в образовательной организации в возрасте до 23 лет.

В номинации «Семейная династия» принять участие могут семьи, имеющие три и более поколения последователей одной профессии, трудовой деятельности, имеющие семейные традиции и увлечения и участвующие в общественной деятельности.

Финалистов и победителей регионального этапа в Севастополе определит специальная комиссия, в состав которой войдут представители законодательной и исполнительной власти, общественных организаций нашего города. 

При оценке члены комиссии будут принимать во внимание то, как хорошо конкурсанты знают историю своей семьи, имеющиеся семейные ценности и традиции воспитания детей, участие семьи в общественной жизни, достижения членов семьи и другое. Подробнее о конкурсе можно прочитать в положении по ссылке

Заявки на участие можно подать до 22 марта в Центре социальной помощи семье и детям по адресу ул. Пушкина, 18, время: с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 15:45. Все вопросы о конкурсе «Семья года-2024» можно задать по телефону: +7 (8692) 54-21-99.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ