Региональное управление МЧС России опровергло данные об увольнении сотрудника задним числом

СМИ сообщали, что спасатель изъявил желание участвовать в спецоперации в качестве добровольца.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АПРЕЛЯ – РИА82

Главное управление МЧС России по г. Севастополю опровергает сведения о том, что один из сотрудников был уволен задним числом в связи с тем, что изъявил желание участвовать в спецоперации в качестве добровольца. Об этом ранее писали блогеры и СМИ.

Пресс-служба ведомства сообщает, что сотрудник ведомства, о котором идет речь в публикациях, в конце марта подал заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения зарплаты сроком на две недели по семейным обстоятельствам.

«В ходе уточнения было установлено, что фактическая причина убытия в отпуск не соответствует заявленной и вызвана желанием участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в качестве добровольца. В удовлетворении поданного заявления ему было отказано и разъяснено, что призыв на военную службу в качестве добровольца необходимо оформить в Военном комиссариате и предоставить соответствующие документы для принятия дальнейших кадровых решений. Сведения о призыве данного сотрудника на службу, а также иные заявления и ходатайства от его имени в Главное управление не поступали», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудника не уволили. Проводится служебная проверка для установления его местонахождения и причин отсутствия на рабочем месте.

Пресс-служба также сообщает, что ГУ МЧС России по г. Севастополю вправе обратиться в суд на основании распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ