Реализацию нацпроекта «Производительность труда» обсудили в Севастополе

Представители бизнес-сообщества города встретились на семинаре.

В Севастополе прошёл семинар-конференция «Рост есть. Как увеличить прибыль без привлечения инвестиций: опыт севастопольских предприятий». В мероприятии приняли участие представители Федерального центра компетенций, департамента экономического развития, а также бизнес-сообщества приоритетных отраслей экономики города. 

«Благодаря таким встречам, которые организует Федеральный центр компетенций, участникам и желающим предпринимателям удаётся не только обмениваться практическим опытом реализации нацпроекта, но и совместно находить решения вопросов по повышению производительности труда, а также вносить предложения по улучшению существующих процессов», – отметил руководитель приоритетного проекта департамента экономического развития Севастополя Георгий Бежанидзе. 

Своим опытом и результатами реализации нацпроекта поделился Александр Сычёв, директор по качеству агрофирмы «Золотая Балка». 

«Было найдено более 40 проблем, влияющих на время протекания процесса и выработку, культуру производства и безопасность», – отметил Александр Сычёв. 

По его словам, удалось проделать колоссальную работу в отношении техники, чтобы рационально распределялось время работы в поле и все ремонтные процессы были налажены и структурированы. Тем самым выработка пилотного потока обслуживания техники увеличилась более чем на 100%, а коэффициент доступности техники – на 15%.

На встрече присутствовали и представители других севастопольских участников нацпроекта – генеральный директор компании «Медоборы» Наталья Карпачева, специалист отдела повышения эффективности производства ООО «Универсал групп» торговая марка «Фидель» Екатерина Крашениникова.

Напомним, задача нацпроекта «Производительность труда» заключается в создании современной производственной культуры. Эксперты помогают перестроить внутрипроизводственную логистику, загрузить оборудование, сократить простои. 

Национальный проект реализуется на бесплатной основе и включает большой спектр преференций для предприятий-участников.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ