Развожаев: «С праздником, уважаемые мусульмане!»

Сегодня главный праздник исламского календаря - Курбан-байрам

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 ИЮЛЯ - РИА82

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев поздравил мусульман города с праздником Курбан-байрам. Это праздник жертвоприношения, который в 2020 году отмечается с 31 июля по 3 августа.

«Этот день наполнен добрыми и светлыми чувствами, создает атмосферу единства между людьми и напоминает о вечных ценностях — справедливости, твердости духа, сострадании, милосердии и заботе о ближнем. Приверженность этим многовековым заветам - основа мира и согласия между народами», - отметил глава Севастополя.

В поздравлении Михаил Развожаев подчеркнул, что «жизнь мусульманской общины Севастополя наполнена благими делами и начинаниями». Врио губернатора города выразил уверенность в том, что община и дальше будет вносить свой вклад в укрепление диалога между представителями разных религий и национальностей в Севастополе.

«Наша общая задача — сохранить и преумножить духовные ценности и традиции всех народов России! Сделать это мы можем только сообща. Пусть праздник Курбан-байрам принесет в каждый дом процветание, мир, согласие, тепло и благополучие! С праздником, уважаемые мусульмане!» - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: Исламский информационный портал
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ