Развожаев раскритиковал городских чиновников

Уровень исполнения поручений он назвал отвратительным.

Главу города не устроило бездействие директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцова в плане обустройства открытого тамбура и ремонта крыши детской поликлиники на проспекте Победы. В ответ на поручение решить эти вопросы Шеховцов сказал, что капремонт сейчас проводить нецелесообразно. 

"Я не говорю, что надо сделать капитальный ремонт, - ответил глава города. -  Включите голову, сделайте элементарные удобства для людей. Нет съезда для колясок в тамбуре. Там можно организовать зону ожидания. На фасаде железная штука, которая может кому-то на голову упасть. Эти мероприятия не требуют огромных средств". 

Отметим, что в "Народной оценке власти" Сергей Шеховцов получил самую низкую оценку. 
Кроме того, Развожаева не устроили действия руководителя Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова в вопросе обустройства парковки возле "Воронцовского рынка". Комитет хотел сделать ее на средства предпринимателей, арендующих там места. 

"Земля там чья? Городская земля. Я не давал поручения за счет предпринимателей сделать, - подчеркнул Михаил Развожаев. - Уровень исполнения отвратительный. Каждый понедельник теперь будем разбирать по одному протоколу, соответствующие выводы буду делать". 

Совещание проводилось по итогам исполнения майских поручений в вопросах благоустройства проспекта Победы. Директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Сергей Румянцев отчитался, что остановочный павильон на конечной остановке автобусов и троллейбусов обустроен, а также организован единый диспетчерский пункт для сотрудников транспортных предприятий.

И. о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов добавил, что и клумбу там же по поручению Развожаева делают.
- Уже загораживаем тропинки, наши дендрологи работают. Название клумбы "75-лет Победы" люди утвердили. Будет три георгиевские ленты. Мы предложили сирень высадить, цветы – пеларгония гибридная.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ