Развожаев оперативно реагировал на запросы со стороны избирателей

Виктор Потуремский об итогах голосования в Севастополе.

СЕВАСТОПОЛЬ - 14 СЕНТЯБРЯ, РИА82

«Михаил Развожаев наконец избавился от приставки врио, с которой он проработал целый год, - говорит Виктор Потуремский, директор по политическому анализу, ИНСОМАР. – На выборах его поддержало порядка 86% горожан. Этому результату способствовало несколько факторов. Первый – эффективность. Решения, которые он принимал, были реакцией на запрос со стороны избирателей. Он брался за сложные проблемы, которые предыдущая власть или не замечала или не имела ресурса для их решения.

Плюс лоббистские возможности, ресурс который он привлек для решения проблем региона и развития. Не берусь сравнить, были ли до него такого уровня и качества решения. Второе – Развожаеву удалось снизить элитную конфликтность в регионе, достичь консенсуса. Если бы было не так, то сегодня мы имели бы другую ситуацию конкурентную и другой разброс по итогам голосования.

Третье – это коммуникационный стиль Михаила Владимировича: доступная, максимально открытая власть, которая быстро реагирует, заботливая и внимательная. Все это в совокупности и повлияло на результат голосования».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ