Развожаев: «Нельзя просто воткнуть площадку посреди разрухи и успокоиться»

Глава Севастополя работал в Нахимовском районе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 СЕНТЯБРЯ  - РИА 82

Михаил Развожаев на Корабельной и Северной стороне проехал по десятку сложных объектов. Он говорил с врачами, подрядчиками, севастопольцам на улицах.

Например, по затопленному подвалу на Ливаневского, 18, жители уже обращались к главе города. Проконтролировать, как выполнены поручения Михаил Развожаев приехал лично. Выяснилось, что причина затопления не подземные  воды, а канализация. Годами нечистоты сливались в подвал.

Дом будут капитально ремонтировать – такое распоряжение дал Развожаев. Водоканал должен в ближайшие устранить проблему с канализацией.

После работ здесь будет организован пункт выдачи молочной кухни и центр для допобразования.

Во время инспекции глава города осмотрел несколько детских площадок. На улице Рабочая, 26, площадку сдали в декабре, но выглядит она убитой. По мнению Развожаева такой уровень недопустим и «люди не понимают, чем они отличаются от другого места, почему там такая площадка, а здесь такая? Должен быть стандарт определенный».

Дальше глава города поехал в  4-ю горбольницу, где до сих пор не могут подключить новый томограф из-за того, что в проекте не учли энергетические мощности. Отношения с подрядчиками будут разорваны, поскольку они не справился с объемом работ. Все стройки в четвертой больнице объединят и отдадут одному опытному подрядчику, который выполнит в срок все работы.

Посетил Развожаев и Площадь Захарова, которая нуждается в реконструкции.  Глава отметил, что проблемных вопросов очень много. Комплексного подхода нигде нет и все сделано кусками. «Нужно подходить к этому по-другому. Я уже неоднократно говорил – комплексно. Если мы начинаем где-то благоустраивать, то нельзя просто воткнуть площадку посреди разрухи и на этом успокоиться. Надо брать и приводить в порядок двор», - резюмировал Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: тг "Шефная"
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ