Развожаев: Морально устаревший генплан 2018 года нам нужно актуализировать

Предстоящие работы по корректировке документа обсудили в ГАУ «Институт Генплана Москвы».

МОСКВА, 18 ЯНВАРЯ – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и его заместители Николай Гордюшин и Светлана Пирогова обсудили в ГАУ «Институт Генплана Москвы» предстоящие работы по корректировке стратегически важного для города документа – генплана. Об этом глава Севастополя сообщил в своих соцсетях.

«Морально устаревший генплан 2018 года нам нужно актуализировать - учесть всю дополнительную информацию и изменения, которые произошли и напрямую влияют на развитие города. Это и реальный рост населения, и потребность в инфраструктуре», - отметил губернатор.

Михаил Развожаев напомнил, что на Градсовете было принято решение о территориях комплексного развития города. Кроме того, в Генплан и в Правила землепользования и застройки необходимо внести охраняемые территории, особо ценные земли сельхозназначения. Также предстоит ответить на вопросы развития Фиолента и других территорий СНТ, испытывающих дефицит социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

«Один из самых актуальных вопросов - транспортная схема. По мнению специалистов Мосплана, это невозможно сделать без разработки цифровой транспортной модели, основанной на сложных исследованиях, которые проводятся как натурными исследованиями, так и анализом данных сотовых операторов. Такая модель в динамике будет показывать узкие места городского транспортного каркаса, пиковые нагрузки на магистрали, позволит эффективно планировать развитие. Мы сможем понять, где и какие объекты размещать, где и какие дороги строить, какой скоростной режим на них устанавливать и т.д.», - подчеркнул глава города.

Он добавил, что как только откорректированный генплан будет готов, власти города, соответствии с законом Севастополя, проведут публичные слушания.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Шефная»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ