Развитием инфраструктуры туризма займутся пять победителей грантового конкурса

Специальная комиссия определила проекты, которые будут реализованы до конца года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе определены первые победители грантового конкурса на развитие инфраструктуры туризма. В состав специальной комиссии вошли представители муниципалитетов, бизнеса и органов власти. Они оценили заявки предпринимателей, презентации проектов и задали конкурсантам уточняющие вопросы.

«По итогу заседания и анализа заявок вынесено решение о пяти победителях конкурса. Грантополучатели обязуются реализовать проекты до конца текущего года. Желаю успехов нашим предпринимателям и поздравляю с победой», - отметила начальник управления туризма Севастополя Лариса Остапенко.

Победителями стали:

  • ИП Помогалова Николая Николаевича;
  • ИП Ковбасенко Кирилла Александровича;
  • общество с ограниченной ответственностью «Мир прекрасен»;
  • общество с ограниченной ответственностью «Инвесттур»;
  • общество с ограниченной ответственностью «ВАТСЕН».

Среди проектов компаний-победителей - организация театрализованных экскурсий, обустройство партизанских маршрутов, закупка оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья, формирование экскурсий с дополненной реальностью, создание платформ для мобильного приложения и другие.

По словам Ларисы Остапенко, будет объявлен дополнительный грантовый конкурс на развитие инфраструктуры туризма.

Также она призвала предпринимателей претендовать на получение поддержки на создание и развитие пляжей. Соответствующий конкурс проводится в Севастополе до 30 сентября. Подать заявку можно на портале Ростуризма. Размер гранта на один проект составляет не более 10 млн рублей. При этом предусматривается софинансирование каждого проекта в размере не менее 30% частных вложений.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ