«Разговоры о важном» в школах Севастополя посвятили Всемирному фестивалю молодёжи

Ученики узнали историю фестиваля и познакомились с программой.

 «Разговоры о важном» в школах Севастополя на этой неделе посвятили Всемирному фестивалю молодёжи. Ученики школы № 30 имени Героя Советского Союза Г. А. Рубцова узнали о том, как проходили фестивали прошлых лет, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу предстоящего фестиваля и познакомились с её основными направлениями.

«На территории федерального образовательного центра «Сириус» фестиваль примет 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также представителей детских организаций и объединений – подростков в возрасте от 14 до 17 лет, которые в этом году впервые примут участие в фестивале. Помогать в организации события будут 5 тысяч волонтёров со всей России», - рассказала классный руководитель Людмила Глух.

Севастополь на фестивале будет представлять делегация из 50 человек. Одним из членов нашей команды является учитель английского и французского языков школы № 30 Дарья Логутенко.

«На протяжении всего фестиваля будут проходить насыщенные образовательные, культурные, научные и спортивные мероприятия. Мы сможем принять участие в увлекательных мастер-классах, дискуссиях, панельных сессиях и тренировках, увидеть выступления лучших творческих коллективов. Надеюсь, что мне удастся обменяться опытом с представителями сферы образования, а также с пообщаться с представителями иностранных делегаций. Уверена, это будет незабываемо», - поделилась педагог.

Также школьники узнали, что официальным талисманом фестиваля этого года станет Чебурашка. Он символизирует дружелюбие и взаимное уважение, которое не зависит от происхождения, национальности, религии и культуры человека.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. По указу Президента России Владимира Путина фестиваль пройдёт с 1 по 7 марта 2024 года.

Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ