Работы по уменьшению потерь воды ведутся в Севастополе

Продолжается капитальный ремонт шести участков водопровода.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе продолжается капитальный ремонт сетей водоснабжения. Работы выполняются в рамках программы по снижению потерь воды. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов побывал на одном из шести объектов, запланированных на этот год. 

Руководитель ведомства осмотрел участок в районе торгового центра «Муссон». Здесь проводится капитальный ремонт водопровода диаметром 400 мм, который проходит от 2-го км Балаклавского шоссе в сторону 17-го гидроузла. 

«Водовод постройки 1960-х годов питает микрорайоны Стрелецкой и Камышовой бухт, многоэтажной застройки Матюшенко. Это один из шести участков, которые мы в этом году реализуем в рамках мероприятий по уменьшению водопотерь. Обращаю внимание, что мы используем метод санации труб для меньших повреждений благоустройства территории. Работы должны быть завершены до конца текущего года», - отметил Евгений Горлов.

Как сообщил директор Водоканала Алексей Степакин, работы на объекте идут по графику. После ремонта снижение потерь на это участке составит около 100 куб. м воды в сутки.

Напомним, в этом году запланирован капитальный ремонт сетей водоснабжения на шести объектах: ВУ-8 Леваневского, от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), по ул. Софьи Перовской (у озера), ремонт сетей водопровода диаметром - 1200 мм (2 этап) (Северная), по ул. Первомайская, по ул. Тимирязева/Нефтяная (Сахарная Головка). В период капремонта вода жителям подается по временному водоводу - байпасу.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ