Работы по снижению водопотерь в сетях начнутся в Севастополе в январе

Программу мероприятий Михаил Развожаев согласовал в Москве с замглавы Минстроя России.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ДЕКАБРЯ – РИА82

В январе в Севастополе начнется реализация программы по снижению водопотерь в сетях. Губернатор Михаил Развожаев согласовал план мероприятий, разработанный специалистами, с замглавы Минстроя России, главным государственным жилищным инспектором Максимом Егоровым.

Об этом глава Севастополя сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Тема снижения водопотерь, как отметил Михаил Развожаев, стала главной на встрече с Максимом Егоровым в Москве. Эта программа – часть плана по водообеспечению Крыма и Севастополя, принятого правительством РФ. На три года Севастополю выделят 3,6 млрд рублей на глобальное обновление инфраструктуры. Цель – снижение потерь воды до 5 тысяч кубометров в сутки.

«Этого показателя невозможно достичь без точной и актуальной информации о состоянии сетей. Будем постепенно проводить технический аудит коммунальных сетей, их инвентаризацию. Будем применять принцип комплексности и максимального сохранения благоустройства. Для этого нужно добиться синхронизации работ на сетях и планов благоустройства. Как это было сделано при благоустройстве Большой Морской», - написал губернатор Севастополя.

На встрече с замглавы Минстроя Михаил Развожаев обсудил также программу капитального ремонта многоквартирных домов на следующий год. В планах – 30 объектов. В этом году удалось сделать 29 домов – на Проспекте Октябрьской революции, улицах Большая Морская, Луначарского, Маяковского, Воронина, Патриса Лумумбы, отметил глава города.

Михаил Развожаев также сообщил, что в Москве он работает с начала недели, уже провел ряд встреч в различных министерствах.

Источник: 
Фото: VK Михаил Развожаев
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ