Работой в Севастополе заинтересовались 35 студентов-медиков из Крыма

Доктора, которые подтвердят решение работать в больницах города, будут приглашены на собеседования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АПРЕЛЯ - РИА 82

В медицинской академии им. Георгиевского в Крыму прошла ярмарка вакансий. В ней приняли участие представители Департамента здравоохранения Севастополя и больниц города.

Работой в севастопольских больницах заинтересовались 35 человек. Это врачи общего профиля: терапевты, педиатры, а также узкие специалисты: неврологи, анестезиолог-реаниматолог, кардиолог, акушеры-гинекологи, офтальмолог, онкологи, психиатры.  

Доктора, которые подтвердят намерение работать в больницах города, будут приглашены на собеседования.  

Напомним, в прошлом году ярмарка вакансий проходила непосредственно в Департаменте здравоохранения. Тогда работой в больницах города заинтересовались 20 человек, 9 из них по итогам собеседования трудоустроены. 

Для того, чтобы обеспечить медицинские учреждения города врачами, в Севастополе реализуется региональная программа  «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения кадрами». Она разработана не только для привлечения кадров в городские больницы, но и для внедрения системы непрерывного обучения медработников, в том числе и с применением дистанционных технологий.

Также в регионе действует целый ряд мер поддержки медиков: выплаты молодым специалистам, компенсация за аренду жилья врачам первичного звена, единоразовые выплаты прибывшим из других регионов врачам особо востребованных специальностей и другое.

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ