Пятница и суббота в школах Севастополя будут внеучебными днями

Изменения коснутся учреждений, в которых располагаются избирательные участки.

С 15 по 17 марта в Севастополе, как и по всей стране, пройдут выборы президента. В эти ни в городе будут работать 187 избирательных участков и один специальный — в первой городской больнице.

«Так как избирательные участки находятся в школах и колледжах, то приказом Департамента образования в школах и колледжах пятница объявлена внеучебным днём, и также внеучебным днём будет суббота для 11 школ (1, 3, 5, 19, 22, 32, 37, 43, 45, «Севастопольский политехнический лицей», «Инженерная школа»)», - сообщил губернатор Митхаил Развожаев.

Этим школам и лицею рекомендовано провести для учеников в эти дни культурные мероприятия в музеях и других учреждениях города.

«Все участки уже готовы к проведению выборов, на них установлены стационарные металлодетекторы и системы видеонаблюдения, которые будут фиксировать обстановку во время голосования, - отметил глава Севастополя. - Все избирательные комиссии проинструктированы, что делать, если поступит сигнал воздушной тревоги, и где находятся ближайшие укрытия».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ