Протоиерей Михаил Викторов: С нашей стороны только посыл молитвы и любви

В тяжелой ситуации каждому следует работать над сохранением внутреннего мира.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАРТА – РИА82

Протоиерей Михаил Викторов призывает православных молиться за свое Отечество и работать над сохранением внутреннего мира.

«Не быть вирусологом, не быть политиком, не быть военным экспертом, а поработать над главным в своей душе – над своей собственной способностью сохранить внутренний мир, чему способствует молитва», - отметил священнослужитель.

Помочь также можно, приняв участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев из республик Донбасса и пострадавших жителей Украины. «Надо участвовать в совершении дел любви, в сборе помощи, в волонтерской помощи, в благотворительной помощи тем, кто пострадал. Ведь что они могли взять с собой, когда покидали дом? Сумку и документы», - добавил протоиерей.

«С нашей стороны только посыл молитвы и любви. Только не озлобление, только не осуждение. И внутреннюю, духовную поддержку для тех, на ком сегодня лежит великая ответственность. Как им помочь, тем, кто заблуждается? Начать молиться, чтобы Господь вразумил, дал понять. Господь обязательно откроет, всем откроет все, что полезно для нашей жизни», - заключил Михаил Викторов.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ