Просветительская акция «Прогулка со Знанием» прошла в Севастополе

На 35-й батарее состоялась просветительская акция

В Севастополе состоялась Всероссийская просветительская акция «Прогулка со Знанием», её главная цель – познакомить молодёжь с важными и значимыми для региона местами. Организатор акции – Российское общество «Знание». Сегодня экскурсию для школьников на 35-й береговой батарее провёл заместитель губернатора Александр Кулагин. 

«35-я береговая батарея – это место трагического героизма, очень важное для истории Севастополя и всей России. Для меня это очень дорогое место, поскольку я участвовал в создании мемориального комплекса. Также в пантеоне памяти есть много фамилий, которые связаны с моей семьёй», - поделился Александр Кулагин.

Директор филиала Российского общества «Знание» Анна Глухова отметила, что общество на постоянной основе проводит просветительские и познавательные лектории. Акция «Прогулка со Знанием» максимально близко знакомит молодёжь с историей региона. 

«Севастополь наполнен большим количеством исторических мест, всегда можно узнать что-то новое. На 35-й батарее я была много раз, но с каждым посещением узнаю что-то очень важное и интересное», - рассказала ученица 9-го класса Дарья Кривоносова. 

Напомним, узнать подробнее о проектах общества «Знание» можно на сайте: https://znanierussia.ru/.

 

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ