Проскурнин: соблюдая требования, вы сохраняете здоровье персонала и жителей

Роспотребнадзор пообщался в формате вебинара с предпринимателями.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ИЮНЯ - РИА82

Свою деятельность после простоя из-за коронавируса рекомендуется начинать с генеральной уборки, в которую входит мытьё с дезинфицирующими средствами не только пола, но и стен, контактных поверхностей. 

Вторым шагом рекомендуется наладить контроль за здоровьем сотрудников. Сюда входит бесконтактная ежедневная термометрия, наблюдение (чтобы у сотрудника не было кашля, насморка, слезоточивости).  После открытия заведения/ организации персонал нужно обеспечить средствами индивидуальной защиты, антисептиками, организовать проветривание помещений, социальную дистанцию трудящихся.

Отвечая на вопросы участников вебинары, Роман Проскурнин отметил ещё несколько моментов: постельные принадлежности, мягкую мебель необходимо обрабатывать паром с дезинфицирующими средствами, посуду желательно мыть в посудомоечных машинах. Если нет возможности, то пользоваться согласно инструкции дезинфекторами.

«Соблюдение требований федерального органа важно не только для сохранения здоровья сотрудников предприятия, но и для сохранения здоровья посетителей. Актуальные рекомендации к каждой сфере предпринимательства можно найти на сайте Роспотребнадзора»,- начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

Актуальные рекомендации для каждой сферы деятельности можно найти на сайте Роспотребнадзора.

Источник: 
Фото: iNFORMER

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ