Промсвязьбанк открыл отделение в Севастополе

Между Правительством Города-Героя и банком подписано соглашение о сотрудничестве.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАЯ – РИА 82

Сегодня Правительство Севастополя в лице губернатора Города-Героя Михаила Развожаева и Промсвязьбанк (ПСБ) в лице его председателя Петра Фрадкова подписали соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере, которое направлено на социально-экономическое развитие региона. Расширение банковской сферы на территории полуострова также создаст дополнительные рабочие места.

Первый дополнительный офис банка на полуострове открылся в Севастополе по адресу Большая Морская, 33.

«По поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина банковский сектор расширяет свою работу на полуострове. Ранее севастопольцы жаловались на ограниченность в выборе финансовых организаций. Теперь этот вопрос постепенно снимается. Для города важны надежные  финансовые партнеры. Открытие севастопольского отделения ПСБ - долгожданное событие для города. Присутствие Промсвязьбанка в Севастополе не только создаёт дополнительную инвестиционную привлекательность региона, но и дополнительные рабочие места для горожан», - прокомментировал Михаил Развожаев.

Стороны также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В частности, речь шла о развитии линейки ипотечных программ и розничных продуктов, в том числе для работников бюджетной сферы, кредитовании приоритетных отраслей экономики региона. Банк готов оказать содействие при реализации инвестиционных проектов, осуществляемых, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнерства и концессии, а также предоставить финансовую поддержку системообразующим предприятиям Севастополя, включая льготное кредитование.

«Развитие полуострова Крым является задачей государственного масштаба, и Севастополь занимает особое место в ее достижении. Город динамично растет, и мы готовы оказать всестороннее содействие в реализации проектов Севастополя, направленных на дальнейшее раскрытие его инвестиционного и экономического потенциала. Одним из важных шагов на этом пути станет открытие в ближайшее время центра ИТ-разработки ПСБ, что, с одной стороны, позволит создать до 150 новых рабочих мест и снизить отток молодых специалистов в города с традиционным присутствием крупных ИТ-компании, а с другой – поможет увеличить долю ИТ-отрасли в экономике города», - отметил Петр Фрадков.

Рабочее пространство центра ИТ-разработки ПСБ будет организовано с учетом практики лучших современных офисов ведущих компаний своего сектора.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ