Прокуратура выявила нарушения при укладке брусчатки на ул. Суворова

К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Прокуратура Севастополя проверила ход капитального ремонта и укладки брусчатки на улице Суворова. Основанием для проверки стали сведения из социальных сетей и СМИ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что на момент проверки подрядчиком уложено покрытие от ул. Воронина до ул. Марата. При этом  вопреки требованиям законодательства отремонтированный участок дороги имел просадки глубиной более 5 см, что превышает предельно допустимые государственными стандартами значения. На всем протяжении дороги брусчатка уложена на разном уровне, в основании дороги качественно не закреплена, на склоне в районе дома № 4/2 по ул. Советской на различных участках дороги песчаные швы между брусчаткой отсутствовали в связи с вымыванием осадками», - говорится в сообщении.

Кроме того, не ограждалось должным образом место проведения работ, вдоль тротуара на колодцах отсутствовали крышки люков, провода в основаниях фонарных столбов не были заизолированы.  

Прокуратура города внесла представление об устранении выявленных нарушений директору департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей должностными лицами ведомства в части контроля за действиями подрядчика и заказчика при исполнении государственного контракта.

Кроме того, прокуратурой Ленинского района г. Севастополя внесены представления генеральному директору формы-подрядчика «Крымстроймост» и директору Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ