Прокуратура выявила нарушения на отремонтированных в 2020 году дорогах

Речь идет о безопасности дорожного движения в Нахимовском районе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 МАРТА – РИА82

Прокуратура Нахимовского района Севастополя проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения на участках, отремонтированных в 2020 году. Об итогах проверки сообщает пресс-служба ведомства.

В прошлом году Севавтодор и подрядная организация выполняли работы на улицах Корабельной, Рабочей, Истомина и площади Ластовой.

На ул. Корабельной сотрудники прокуратуры обнаружили, что видимость дорожных знаков ограничивалась растительностью. На площади Ластовой на тротуаре находились стройматериалы, на проезжей части – посторонние предметы, не относящиеся к элементам обустройства.

Напротив дома №24 по ул. Рабочей изменено проектное положение дорожного знака «пешеходный переход». Кроме того, пешеходные пути оказались не оборудованы плавными съездами с тротуаров, то есть они недоступны для маломобильных граждан.

На перекрестках улиц Истомина и 2-й Бастионной, улиц Красносельской и Истомина дорожные знаки «искусственная неровность» установлены, однако сама неровность отсутствует. Кроме того, не был установлен дорожный знак остановки общественного транспорта. Выявлено также несколько участков дороги по ул. Истомина, где не выполнено асфальтирование под бордюрным камнем.

Прокуратура внесла директору Севавтодора представление об устранении выявленных нарушений.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ