Прокуратура проверит Севастопольский приют для животных

Общественники города пожаловались на условия содержания бездомных собак.

СЕВАСТОПОЛЬ - 2 ДЕКАБРЯ, РИА82

Прокуратура Севастополя проверит работу приюта для животных, который располагается на Монастырском шоссе, 30. Ранее общественники подняли вопрос о ненадлежащем содержании животных в нем. Глава Севастополя Михаил Развожаев поручил разобраться с подрядчиком, который занимается отловом и содержанием бездомных собак.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской природоохранной прокуратуры, в настоящее время ведомство согласовало проведение внеплановых контрольно-надзорных мероприятий управлением ветеринарии Севастополя по вопросу соблюдения в деятельности приюта установленных законом правил содержания животных. 

Ранее ведомтсво уже выяляло нарушения в заключении контракта на этот вид работ. 

«Победителем открытого аукциона в электронной форме определено общество с ограниченной ответственностью «Севастопольский центр права». Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, государственный контракт заключен на условиях, отличных от условий заявки, поданной победителем для участия в аукционе», - цитирует прокуратуру «Новый Севастополь». 

 

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ