Прокуратура направила в суд дело о мошенничестве при поставке мебели в детский сад

Мужчина похитил более 1,4 млн рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 НОЯБРЯ – РИА82

Прокуратура Гагаринского района Севастополя утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Белгород 1985 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По версии следствия, мужчина похитил бюджетные денежные средства, будучи супругом генерального директора подрядной организации, которая по государственному контракту осуществляла поставку и сборку мебели для детского сада по ул. Симонок в г. Севастополе. В декабре 2019 года он предоставил в государственное бюджетное учреждение «Дирекция капитального строительства», выступившее заказчиком, документацию с недостоверными сведениями о полном выполнении подрядчиком условий государственного контракта. На ее основании на счет юридического лица из бюджета города за фактически не поставленную мебель перечислено более 1,4 млн рублей, которыми злоумышленник распорядился по своему усмотрению», - говорится в сообщении.

В ходе следствия ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий в деятельности заказчика.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ