Проекты благоустройства семи территорий разработают на средства из резервного фонда правительства

Работы на объектах выполнят в следующем году.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Правительство Севастополя выделит из резервного фонда средства на разработку проектов благоустройства территорий. Речь об общественных пространствах, которые стали победителями рейтингового голосования, прошедшего весной.

Среди них:

  • зеленая зона в районе дома № 7 на ул. Степаняна;
  • зеленая зона между домом № 4 на ул. Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова;
  • сквер у школы № 41 на ул. Горпищенко;
  • территория в районе церкви в селе Дальнем;
  • сквер Ветеранов в Инкермане;
  • парк 100-летия Качи в поселке Кача;
  • зеленая зона в районе дома № 32 на ул. Новикова в Балаклаве.

«Было проведено голосование, определены семь участков, выбранных жителями города. На благоустройство выделено 168 млн рублей. Сделаем проектирование и в следующем году приступим к реализации», - доложил на заседании правительства директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Губернатор Михаил Развожаев напомнил, что после разработки проектно-сметную документацию необходимо будет представить на архитектурно-художественном совете. «Также еще до представления на архитектурно-художественном совете проекты должны быть переданы в муниципалитеты, чтобы они были в публичном доступе и люди могли ознакомиться и выразить мнение – особенно по функциональным зонам», - отметил глава города.

Напомним, голосование жителей города и благоустройство территорий-победителей выполняется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ