Проект «Вектор мечты» поможет севастопольским подросткам с самореализацией

Для детей в возрасте от 14 до 18 лет пройдут мастер-классы, публичные выступления, интенсивы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе стартовал проект «Вектор мечты». Это продолжение всероссийского молодежного проекта «Маршрут Вдохновения», который прошел в городе в июне. Об этом сообщает пресс-служба всероссийского движения «Вдохновители».

В программе проекта «Вектор мечты» - мастер-классы, публичные выступления в стиле TED, интенсивы по приобретению новых навыков для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Мероприятия направлены на приобретение севастопольскими подростками знаний и умений, необходимых для реализации их мечты.

«Зажечь сердца детей новой идеей порой недостаточно, необходимо научить их делать первые шаги по направлению к цели и дать необходимые возможности и инструменты. Именно для этого мы запускаем проект «Вектор мечты» на территории Севастополя. С помощью этих активностей Вдохновители смогут передать севастопольским подросткам частичку своего опыта, а также научить необходимым навыкам для реализации их мечты», — прокомментировал сооснователь всероссийского движения «Вдохновители» Михаил Палей.

Первое мероприятие проекта состоялось уже сегодня - в детском технопарке «Кванториум» молодые предприниматели и общественные деятели провели выступление в стиле TED. Они на личном примере рассказали про вызовы, с которыми столкнулись на пути своего становления, а также поделились практическими навыками, которые помогли им найти свой путь и призвание.

Для ребят выступили Вдохновители - руководитель компании по аналитике спутниковых снимков Елена Константинова, основатель компании по производству агропродукции на вертикальных фермах Андрей Лебедев, нон-фикшн блогер по математике Юлия Латышева, руководитель образовательного центра с геймифицированными образовательными процессами Кристиан Куприянов, лидер молодежной команды движения «Вдохновители» Никита Телетов, автор уникального VR-проекта о народах Арктики Павел Полбицев.

Подобные активности будут проходить в Севастополе ежемесячно. Принять участие в мероприятиях смогут все желающие подростки. Следующие события «Вектора мечты» будут посвящены экологии, киберспорту, технологиям.

Напомним, всероссийское движение «Вдохновители» объединяет лидеров различных направлений, которые помогают мотивировать подростков на поиск собственного пути через развитие сообщества, личные встречи, развивающий и специальный медиа-контент, через создание образов реальных современных «героев» на личном примере.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ