Проект «Бизнес полигон +» прошëл в Севастополе

Основы предпринимательства

В Севастополе прошла образовательная программа «Бизнес полигон +» – трёхдневный интенсив для 100 будущих предпринимателей. Его участники ознакомились с основами предпринимательства и особенностями региона.

В течение всей программы с будущими предпринимателями работали тренеры центра «СКИЛЛ» Российского Союза Молодёжи и федеральный эксперт Росмолодёжь.Бизнес Вадим Кульков. Они рассказали на лекциях о мотивации в бизнесе, ценностях проекта, необходимости работы в команде для успешной реализации своих инициатив и о личном бренде предпринимателя. Обучение проходило в двух направлениях: управление – для новичков в бизнесе, проектирование – для тех, кто уже имеет опыт в предпринимательстве. 

«Образовательная программа «Бизнес полигон +» помогает реализовываться будущим бизнесменам и даёт возможности для профессионального роста тем участникам, которые знают о предпринимательстве не понаслышке», – отметил заместитель губернатора Игорь Михеев.

Заместитель начальника управления по делам молодёжи и спорта Марина Слонченко и директор Севастопольского фонда поддержки субъектов предпринимательства Наталия Борисова на панельной сессии рассказали участникам о возможностях для молодёжи и презентовали форум «Молодёжь 92» и Всемирный фестиваль молодёжи 2024. 

«Бизнес полигон +» – проект Артура Нурисламова, который стал победителем в конкурсе от Росмолодёжь. Гранты в 2022 году. Образовательная программа реализуется в Севастополе с 2018 года при поддержке Правительства Севастополя и Севастопольского государственного университета. Она направлена на получение молодёжью знаний в сфере предпринимательства, которые они в дальнейшем могут применять на практике.

Источник: 
Сайт правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ