Продолжается голосование по благоустройству территорий

Свой выбор уже сделали почти 12 тысяч жителей Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАЯ - РИА82

Продолжается онлайн-голосование по выбору общественных пространств для благоустройства. Сделать свой выбор жители Севастополя могут до 30 мая на странице https://92.gorodsreda.ru/. На сегодняшний день участниками голосования стали почти 12 тысяч человек. 

В этом году среди претендентов 35 общественных пространств. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в 2023 году. Ознакомиться с полным перечнем мест-кандидатов и отдать свой голос также можно на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов и в отделениях МФЦ - там сделать выбор помогут волонтеры. 

В эту пятницу, 13 мая, добровольцы будут работать на площади Нахимова.  

«В эту пятницу волонтерский корпус будет работать на главной площади города с 15:00 — каждый желающий сможет узнать о территориях, участвующих в голосовании, и отдать свой голос за понравившийся объект «на месте», - отметила заместитель начальника управления по делам молодежи и спорта Марина Слонченко. 

Она добавила, что узнать волонтеров можно по специальному бейджу с логотипом проекта «Формирование комфортной городской среды» и QR-кодом со ссылкой на личный профиль добровольца на сайте добро.ру. 

Напомним, в 2022 году в Севастополе обустроят четыре общественных пространства - победителя голосования прошлого года. Это зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ