Проблемные многоэтажки Севастополя введут в эксплуатацию

Глава Севастополя встретился с жителями неоформленых домов и проверил выполнение поручений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе есть дома, которые сложно оформить из-за несоответствия законодательств России и Украины. Из-за этого люди не могут оформить недвижимость в собственность и получить регистрацию.  

Вчера Михаил Развожаев встретился с жильцами домов №14 и №16 на улице Шевченко, чтобы поговорить и проверить выполнение своих поручений. Люди обращались в его адрес,  чтобы регистрация домов сдвинулась с мертвой точки. 

«Если честно сказать, то никто не занимался, не помогал застройщикам оформить документы в соотвествии с российским законодательном. Когда по моему поручению эта работа была сделана, это стало реальностью. Потребовались минимальные инвестиции, чтобы привести дома в соответствие с требованиями для ввода»,- отметил глава Севастополя.

Проблема решена и через несколько дней застройщик получит документы на ввод домов в эксплуатацию, а люди смогут оформить недвижимость, получить регистрацию, оформить льготы и так далее.

Михаил Развожаев дал поручение в ближайшее время завершится процесс оформления ещё нескольких домов в подобными проблемами, где не требуется больших затрат на ввод в эксплуатацию.

Сложнее процесс будет идти с многоквартирными домами, которые стоят на землях, предназначенных для ИЖС. Это изначально незаконное строительство в местах, которые не рассчитаны с точки зрения сетей, а часто и по геологии, – на многоэтажное жильё.

«Но есть дома, где уже живут люди и важно, не оставить их без крова над головой», - заключил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: СТВ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ