Прием заявлений на четвертую смену в детских лагерях начнется 27 июня

Оформить путевку можно как в порядке живой очереди, так и по записи.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

27 июня начинается прием заявлений на посещение четвертой смены в детских оздоровительных лагерях. Подать заявление на получение путевки для льготных категорий можно как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи. Об этом сообщила начальник управления труда и соцзащиты населения Гагаринского района Ирина Залознова.

«С целью сокращения времени ожидания приема во всех отделениях соцзащиты увеличено количество специалистов на приеме, а также изменен режим работы. Прием заявлений будет осуществляться с 8-00 до 18-00 без перерыва на обед», -  сообщила начальник управления.

По словам Ирины Залозновой, на сайте ведомства открывается дополнительная запись на прием. Заявления будут также приниматься на 12-ти площадках МФЦ.

«В случае подачи заявлений через многофункциональные центры также будет учитываться дата и время приема заявлений сотрудниками МФЦ. Таким образом, для всех родителей обеспечены абсолютно равные условия подачи заявлений. Мы приглашаем севастопольцев воспользоваться возможностью и подать заявление в любом удобном для них месте», - рассказала Ирина Залознова.

Право на получение льготной путевки по линии соцзащиты имеют 11 льготных категорий. Среди них дети из многодетных и малоимущих семей, дети-инвалиды, дети, состоящие на диспансерном учете, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, дети, находящиеся в социально опасном положении и другие.

С 27 июня начнется прием заявлений на четвертую смену в лагеря «Ласпи» и «Горный», с 28 июня – в лагеря «Жемчужный берег», «Гагарин» и «Парус», с 29 июня – в лагерь «Радуга».

Всего в 2022 году для льготных категорий детей выделено 1 583 путевки. В настоящее время по поручению губернатора Севастополя прорабатывается вопрос о выделении органам соцзащиты дополнительных путевок для детей-льготников.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ