Прием пациентов в кабинете эндоскопии на улице Геловани планируется начать в течение месяца

Капитальный ремонт всех помещений находится на завершающей стадии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ИЮЛЯ - РИА82

Капитальный ремонт кабинета эндоскопии городской больницы № 1 на улице Геловани находится на завершающей стадии. Работы выполняются во всех помещениях - кабинете врача, комнате для персонала, кабинетах фиброгастроскопии и фиброколоноскопии, моечно-дезинфекционном помещении, холле, инвентарной, а также двух санузлах, один из которых предназначен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«В работе применены отделочные материалы, которые мы согласовали с врачами. Сейчас подрядчик начнет монтаж систем кондиционирования, установку оборудования слаботочных систем. Следующий этап – обеспечение доступа маломобильных групп, здесь будет стоять подъемник. Готовность объекта составляет 87%. В ближайшее время планируем завершить работы, сделать клининг и передать уже врачам для установки медицинского оборудования», - рассказал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Капитальный ремонт предполагает монтаж новых оконных и дверных блоков, возведение перегородок из газобетона, выполнение штукатурных работ, покраску стен. Также в холле, санузлах, других кабинетах и дезинфекционных помещениях выполняется облицовка стен плиткой. На входе с двух сторон рабочие обустраивают козырек, выполняют ремонт фасада и благоустройство прилегающей территории, где предусмотрено место отдыха для посетителей.

«На объекте были заменены все коммуникации, все инженерные сети: канализация, вода, отопление. Будет работать система кондиционирования, в каждом кабинете будет стоять сплит-система. Все материалы у нас отечественные, поэтому проблем с их доставкой или наличием не было», - отметил гендиректор подрядной организации «Символ» Андрей Шевкопляс.

Ранее в здании располагалась лаборатория станции переливания крови, в помещении отсутствовала вентиляция, которая необходима для лечебного подразделения.

«Сейчас здесь сделан хороший качественный ремонт. В кабинете будет проводиться гастроскопия и колоноскопия для людей, которые прикреплены к городской больнице № 1 и, в частности, к поликлинике № 4, расположенной на проспекте Генерала Острякова. Мы стараемся приблизить медицинскую помощь к людям, чтобы они могли пройти качественное обследование у себя в районе. В течение месяца планируем начать здесь прием пациентов», - отметил главврач горбольницы № 1 Андрей Коситченков.

Напомним, на сегодняшний день на завершающей стадии находится ремонт больницы им. Даши Севастопольской, а также трех фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности - в Передовом, Фронтовом и Первомайском. В ближайшее время объекты планируется передать в эксплуатацию.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя