При пожаре в Севастополе спасены дети и мужчина (Фото)

Пожарные ликвидировали возгорание в многоквартирном доме.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Пожар в квартире многоэтажного дома по улице Павла Корчагина ликвидировали пожарные Севастополя.

Пресс-служба МЧС сообщает, что сегодня  в 14 часов 43 минуты поступило сообщение от очевидцев, что из окна четвертого этажа многоквартирного жилого дома по улице Павла Корчагина идёт дым.

По указанному адресу незамедлительно направлены силы МЧС: два отделения 6-й пожарно-спасательной части, одно отделение и автолестница 1-й части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, оперативная группа ЦУКС.

«По прибытии огнеборцы сформировали газодымозащитное звено и, вскрыв дверь квартиры, проникли внутрь. Оценив обстановку, определили, что горят находящиеся в жилище вещи, площадь пожара – 10 квадратных метров», написано в сообщении. 

В задымлённом помещении был обнаружен  мужчина с признаками отравления продуктами горения – его передали бригаде скорой медицинской помощи.

В ведомстве сообщают, что в считанные минуты удалось провести локализацию пламени и устранить открытое горение.

Кроме того,  спасатели  помогли жильцам соседних квартир переправиться в безопасное место. «Шесть человек – в том числе трое детей – эвакуированы с верхних этажей с помощью спасательных устройств», отмечают в ведомстве. 

Полная ликвидация последствий происшествия произведена в 15 часов 35 минут.Причины возгорания устанавливаются.

Источник: 
Фото: пресс-служба МЧС

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ