При МВД по Севастополю открыли единый центр кавалерии и кинологии

При нем также будут проходить занятия для детей в возрасте от 12 до 18 лет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе открыли единый центр кавалерии и кинологии - он создан при региональном управлении МВД России. Для жизни и тренировки служебных животных на объекте обустроено все необходимое.

«Сделано большое дело. Еще два года назад на этом месте был заброшенный пустырь, теперь –один из лучших центров кинологии и кавалерии. Когда встал вопрос: где взять лошадей, чтобы укомплектовать конную полицию, я обратился к своему товарищу – главе Карачаево-Черкесской Республики Рашиду Бориспиевичу Темрезову – и он с готовностью поучаствовал в развитии конной полиции Севастополя», – отметил губернатор Михаил Развожаев.

Кинологическая служба в рядах севастопольских правоохранителей существовала давно, однако конная полиция в новейшей истории создана впервые. Она появилась благодаря поддержке руководства Министерства внутренних дел Российской Федерации.

«Хочу выразить благодарность губернатору Михаилу Развожаеву, главе Карачаево-Черкессии Рашиду Темрезову, без них открытие этого центра было бы невозможно. Теперь конные патрули будут использоваться на пересеченной местности, в лесах, на территориях троп, надеюсь, что конная кавалерия будет визитной карточкой Севастополя», – поделился начальник УМВД России по г. Севастополю Павел Гищенко.

Кроме того при центре кинологии и кавалерии будет открыт детский клуб – конная школа. Занятия убудут проводиться бесплатно в двух группах, одна из которых – для детей с ограниченными возможностями. Разработаны программы, рассчитанные на подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Количество детей для набора в секции – 34-35 человек.

«Это будет новым центром притяжения для детей: уверен, что конноспортивная школа станет настоящим подарком для юных севастопольцев и их родителей», - поделился заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Кирилл Степанов.

В центре работают 25 кавалеристов, 22 полицейских лошади (из них 18 карачаевской породы, 2 кабардинских и 2 английских верховых), также 25 кинологов с 25 собаками. Кавалеристы и лошади проходят подготовку для выполнения задач по охране общественного порядка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ