Представители Севастополя посетили Акимовку в подшефном Мелитопольском районе

Среди основных проблем - теплоснабжение соцобъектов, качество водоснабжения и состояние дорог.

АКИМОВКА, 15 ИЮЛЯ - РИА82

Представители Севастополя сегодня с рабочим визитом побывали в поселке городского типа Акимовка. Он расположен в Мелитопольском районе Запорожской области, который взял под свое шефство Город-Герой.

О визите директора департамента внутренней политики Севастополя Сергея Бездольного в Акимовку рассказали в Telegram-канале населенного пункта. Сообщается, что первым с гостем из Севастополя познакомился юный Данил Арсеньев - он рисовал корабль в библиотеке.

Глава Акимовской администрации Максим Зубарев показал делегации из Города-Героя социальные объекты - школы, библиотеку, больницу, а также котельные, обеспечивающие их теплом.

«Проблемы есть с теплоснабжением. Прежде всего, мы уделили внимание теплоснабжению больницы. Проблемы серьезные, они типичные для освобожденных территорий - люди забирают оборудование, выезжают за пределы населенных пунктов, бросают собственных людей. Иначе, чем предательство, это назвать невозможно. Поэтому будем смотреть, каким образом сконцентрировать усилия, чтобы восстановить теплоснабжение и не допустить срыва вхождения в отопительный сезон объектов социальной сферы», - отметил Сергей Бездольный.

Авторы местного Telegram-канала поясняют, что в прошлом году тепло в больницу поставлял частный подрядчик, который не нашел общего языка с бывшей властью, вырезал свое оборудование и оставил медучреждение без подачи тепла. То же случилось и с котельными нескольких школ.

«Больница обслуживает больше тридцати тысяч наших граждан, поэтому проблема будет решена в ближайшее время. На замену неэкологичному пилетному способу отопления придет газовый с альтернативным видом топлива. Акимовская ЦРБ будет рассматриваться на включение в перечень проектов, которые будут реализованы российской стороной», - говорится в сообщении.

Кроме того, внимания требуют состояние дорог и качество водоснабжения. «Большая проблема с водоснабжением, посмотрим технические решения, посоветуемся со специалистами, потому что то количество скважин, которое сейчас есть, требует немедленного восстановления или строительства их заново, потому что вода должна быть совсем другого качества», - подчеркнул директор департамента внутренней политики Севастополя.

Он добавил, что населенные пункты Акимовского района производят впечатление чистых, благоустроенных, мирных.

«Я думаю, вместе мы сделаем очень много и очень быстро. Впереди у нас долгая-долгая жизнь, я уверен, в составе Российской Федерации», - заключил Сергей Бездольный.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Типичная Акимовка»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ