Предприятия рыбопромышленного кластера приняли участие в выставке «Sea Food Expo Russia»

За три дня работы коллективный стенд Севастополя посетили более 400 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Девять предприятий - представителей рыбопромышленного кластера Севастополя - приняли участие в выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий «SeaFood Expo Russia». Она прошла в Санкт-Петербурге уже в пятый раз.

При содействии Центра поддержки экспорта Севастополя на выставку отправились компании «Голден Фиш», «ДКЛ-Продукт», «ЭнСи Бэй», «Марлин», «Бухта Удачи», рыбоконсервный комбинат «Аквамарин», промысловая компания «Новая Волна», НИО «Марикультура» а также ИП Кравченко Марина Георгиевна. Профиль организаций-участников - от вылова рыбы в море до доставки конечному потребителю.

За три дня работы - с 21 по 23 сентября - коллективный стенд Севастополя посетили более 400 человек. Экспозиция органично представляла регион и отражала тематику выставки: море, Херсонесский маяк, якоря, и, конечно же, рыба. Стены украшали барабуля и кефаль, на витрине размещались анчоус, килька и хамса, а в аквариумах – черноморские устрицы.

Открывал работу участников на форуме «SeaFood Expo Russia» руководитель приоритетного проекта департамента экономического развития Севастополя Георгий Бежанидзе. Он подчеркнул важность рыбного промысла в развитии экономики региона, а также ключевую роль выставки в демонстрации потенциала и возможностей рыбных предприятий Севастополя.

Представители предприятий приняли участие в деловой программе выставки и провели переговоры с российскими компаниями и зарубежными представителями из Южной Кореи и Турции. Стороны обменялись контактами, продемонстрировали каталоги продукции и договорились о предстоящих пробных поставках. Основными темами для обсуждения стали сбыт сырья и готовой продукции, налаживание партнерских отношений с торговыми сетями, дистрибьюторами, а также вопросы логистики и нормативного регулирования рыбной ловли. Всего прошло более 60 встреч преимущественно с российскими рыбопромышленными компаниями, заключен один контракт.

Все участники оставили положительные отзывы об участии в форуме «SeaFood Expo Russia» и поблагодарили Центр поддержки экспорта города Севастополя за предоставленную возможность.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ