Предприятие «Морской колокол» за пять лет получило 2,3 млн рублей господдержки

В этом году компания приобрела пластиковые бассейны и установила замкнутое водоснабжение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АВГУСТА - РИА82

Предприятие «Морской колокол» сегодня посетила начальник управления отраслевого развития сельского хозяйства профильного департамента Наталья Матвеева. В компании создали осетровую ферму, а основная сфера деятельности - рыбодобыча в Азово-Черноморском бассейне.  

В рамках госпрограммы развития сельского хозяйства региона за 2017-2022 годы «Морской колокол» получил государственную поддержку на развитие аквакультуры в размере 2,3 млн рублей. Это позволило предприятию в 2022 году приобрести восемь пластиковых бассейнов и установить замкнутое водоснабжение.  

«Для создания высокоэффективной экономики в рыбной отрасли, ориентированной на производство продукции и услуг с высокой добавленной стоимостью, в Севастополе планомерно создаются условия для развития рыболовства, марикультуры и рыбопереработки», - отметила начальник управления отраслевого развития сельского хозяйства профильного департамента.  

В этом году Правительство Севастополя предоставило субсидии в размере более 3,4 млн рублей юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для возмещения части затрат на развитие аквакультуры. Также на возмещение части затрат на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки предприятия получили более 32,9 млн руб.  

Напомним, с 2017 по 2022 годы на развитие товарного рыбоводства, промышленного рыболовства и рыбопереработки из бюджета Севастополя выделено более 171,4 млн рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ