Предприниматели самостоятельно проведут электросети к своим объектам в садовых товариществах

Это позволит снизить нагрузку на сети садоводов и избежать перебоев электроснабжения.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАРТА – РИА82

В Севастополе продолжают работать над решением проблемы с электроснабжением садовых товариществ. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов встретился с представителями коммерческих организаций, которые работают на территории СНТ.

«На сегодняшний день коммерческие организации, осуществляющие хозяйственную деятельность в садовых товариществах, за счет используемого оборудования осуществляют значительную нагрузку на сети садоводов, что приводит к перебоям электроснабжения. Для того, чтобы исключить данную проблему, предпринимателям необходимо самостоятельно провести сети к своим объектам. По итогам состоявшейся встречи большинство предпринимателей согласилось самостоятельно развивать сети электроснабжения для подключения своих коммерческих объектов», - рассказал Евгений Горлов.

Директор департамента также добавил, что для этого предприниматели должны получить соответствующие технические условия у ресурсоснабжающей организации. Ведомство окажет в этом полное содействие.

Ранее в Севастополе по поручению губернатора Михаила Развожаева была разработана «дорожная карта» по устранению проблем с электроснабжением садовых товариществ.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ