Предпринимателей освободили от арендной платы за летние террасы до конца года

Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮЛЯ - РИА82

Правительство Севастополя приняло постановление, которое освобождает предпринимателей от арендной платы за летние террасы до конца года. Документ разработан по поручению губернатора Михаила Развожаева.

«Мы проанализировали обращения представителей сферы общепита. Несмотря на снятие ковидных ограничений, а также введение первого пакета мер поддержки оперативным штабом, размер выручки предприятий общественного питания во втором квартале 2022 года снизился. И для того, чтобы не допустить ухудшения ситуации, по поручению губернатора мы подготовили проект постановления», - рассказал директор департамента экономического развития Денис Профатилов.

Также в период с 1 июня по 31 декабря 2022 года с предпринимателей не будут взиматься штрафы и пени за несвоевременную плату по договорам.

Напомним, общий объем поддержки в рамках первого пакета региональных мер только в 2022–2023 гг. составит 293,1 млн рублей, а ежегодные льготы по сниженным ставкам аренды приведут к экономии средств предприятий на сумму 223,7 млн рублей.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ