Право на приобретение доступного жилья в Севастополе имеют девять категорий граждан

Порядок формирования списка утвердило правительство.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ОКТЯБРЯ - РИА82

Сегодня правительство Севастополя утвердило порядок формирования списка лиц, имеющих право на приобретение доступного жилья.

«У нас в регионе действует несколько программ по обеспечению граждан жильем. Это и программа «молодая семья», жилье для детей-сирот и другие. В селе Осипенко уже выдан 81 участок многодетным семьям. Порядок формирования списка лиц, имеющих право на приобретение доступного жилья, касается в первую очередь работников бюджетной сферы и направлен на то, чтобы решить жилищный вопрос многих людей, купив жилье по цене ниже среднерыночной», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

В соответствующий перечень входит девять категорий граждан. Это дети-сироты, многодетные семьи, молодые семьи с ребенком (если возраст каждого из родителей не более 35 лет), молодые специалисты учреждений социальной сферы, получатели материнского капитала, государственные и муниципальные служащие, работники госучреждений.

Есть и ограничения, среди которых размер дохода семьи. Они введены для того, чтобы жилье мог приобрести именно тот, кто в нем нуждается.

Все консультации можно получить в департаменте капитального строительства. Прием заявлений начнётся после получения положительного заключения государственной экспертизы проектной документации пилотного проекта «Строительство доступного жилья на ул. Героев Бреста, в районе дома 46». Будет опубликован приказ о начале приема заявлений и документов на сайте департамента (январь 2023 года). Проверка документов составит 30 календарных дней.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ