Правительство утвердило документацию по планировке территорий в Гагаринском районе

Речь о площади 50-летия СССР и территории в районе улиц Вакуленчука и Репина.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 АВГУСТА - РИА82

На заседании Правительства Севастополя утвержден проект планировки площади 50-летия СССР. Здесь планируется упорядочить торговые объекты и создать торговый квартал, а также сформировать благоустроенную территорию общего пользования площадью 17,6 тыс. кв. м.  

«Мы весь этот торговый хаос сворачиваем, создаем там один объект, который позволителен по высотности и объему, чтобы там организовать торговые места для предпринимателей. Вся остальная площадь благоустраивается, и там правильно организовываются заезды, выезды и стоянка автотранспорта», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Кроме того, сегодня утвердили проект планировки территории в районе улиц Вакуленчука и Репина. Цель изменений – исключить уплотнительную застройку существующего квартала многоквартирной жилой застройки.  

«Документацией по планировке территории предусмотрено изъятие четырех земельных участков с видом разрешенного использования для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных построек и сооружений общей площадью 2 400 кв. м, которые в настоящее время не застроены и расположены в непосредственной близости к многоквартирным жилым домам», - подчеркнул директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.  

Также проектом предусмотрено резервирование земельного участка с видом разрешенного использования «под установку объекта малой архитектурной формы - торговый киоск», который располагается на фактически используемой пешеходной сети.  

После исключения этих участков из зоны застройки предлагается формирование территории общего пользования. Впоследствии на этом участке могут быть обустроены детские площадки и парковка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ