Правительство Севастополя: Повышение цен на проезд в общественном транспорте не скажется на льготниках

Бесплатный проезд сохранится для всех категорий граждан, которые раньше им пользовались.

Повышение тарифа на проезд в общественном транспорте никак не скажется на льготных категориях горожан. Об этом заверили в правительстве Севастополя.

Отмечается, что повышение тарифа должно положительно сказаться на состоянии общественного транспорта города. Оно поможет перевозчикам компенсировать затраты на ремонт подвижного состава и проиндексировать зарплату сотрудникам.

«К нам неоднократно обращались руководители предприятий-перевозчиков с просьбой пересмотреть стоимость проезда в общественном транспорте для того, чтобы они могли обеспечить необходимый уровень возмещения затрат, - пояснил и.о. вице-губернатора Павел Иено. - Принято решение с 23 января поднять стоимость тарифа на проезд в общественном транспорте. Это обусловлено тем, что меняются цены, поднимается стоимость обслуживания подвижного состава, запасных частей, работникам необходимо индексировать заработную плату».

По словам Павла Иено, со своей стороны правительство требует от перевозчиков повышения качества услуг, обновления автопарка экологичными машинами, улучшения сервиса.

«Севастополь в течение года тратит порядка 200-250 млн на компенсацию так называемой межтарифной разницы, так как экономически обоснованный тариф в Севастополе составляет 43 рубля», - отметил Павел Иено - В 2022 году из бюджета города также было направлено 722 млн рублей на компенсацию льготного проезда социально незащищенных категорий граждан».

Повышение тарифов никак не отразится на льготниках. Все категории будут получать эту меру поддержки в полном объеме.
 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ