Пожарное депо строят в Байдарской долине

В рамках ФЦП планируется возведение трех таких объектов в сельской местности.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В Байдарской долине началось строительство пожарного депо. Оно рассчитано на четыре пожарных выезда. На объекте побывал директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, сообщает пресс-служба правительства.

«Строительство ведет севастопольская компания «Байдарбетон-плюс». Сейчас на объекте ведется разработка грунта под основное здание, бетонирование фундамента, вертикальная планировка территории. На первом этаже будет предусмотрено помещение пожарной техники и пост техобслуживания. Также здесь будет расположен пост мойки автомобилей, мастерские и технические помещения для обслуживания автомобилей, помещение очистки, мойки, сушки и хранения средств индивидуальной защиты, помещения для инженерных коммуникаций», – рассказал Илларион Гапицонов.

Служебные кабинеты, комнаты отдыха дежурной смены и другие помещения будут располагаться на втором этаже здания. На территории депо также будет оборудован стадион для тренировок.

«Объект достаточно интересный, у него есть своя специфика, предусмотрено много инженерных сетей, но сложностей с ним не возникает», - отметил главный инженер компании «Байдарбетон-плюс».

Пожарное депо строится в рамках ФЦП развития Крыма и Севастополя. По этой программе подобные объекты появятся также в поселке Терновка, где уже начались работы, и селе Верхнесадовом.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ