Пожар в «Инженерной школе» - легенда для тактических учений спасателей

Сотрудники Главного МЧС России по городу Севастополю справились на «хорошо».

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 АВГУСТА – РИА82

Перед началом нового учебного года севастопольские спасатели провели пожарно-тактические учения в «Инженерной школе», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю.

Согласно легенде, в образовательном учреждении произошло короткое замыкание, в результате которого в подсобном помещении актового зала начался пожар. Пламя быстро распространилось в направлении сцены.

Администрация школы пыталась потушить возгорание самостоятельно, но пришлось вызывать специалистов Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Учащихся и персонал эвакуировали.

На место выдвинулись 15 единиц техники и 44 специалиста. К моменту прибытия спасателей, по легенде, из окон второго этажа блока №4 шел густой дым, местами было видно пламя, а на крыше здания остались люди. Пожарные спасли не успевших выбраться самостоятельно людей и ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки. Работу сотрудников МЧС оценили на «хорошо».

На место также условно вызвали специалистов экстренных служб, а также сотрудников Крымского филиала ФКУ «Центр экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий».

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ