Последние звонки в школах Севастополя пройдут 21 и 25 мая

Организацию экзаменов, в том числе для детей-беженцев, обсудили в правительстве.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАЯ - РИА82

В севастопольских школах 21 и 25 мая пройдут последние звонки. Дату окончания учебного года образовательные организации выбирают самостоятельно. Об этом говорили сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве.

Так, 20-21 мая обучение завершится в шести школах, на базе которых пройдут экзамены. Это СОШ №7, 10, 24, 32, 49, 58. В 37 школах последний учебный день – 25 мая, еще в 17 учебных заведениях он продлится до 26-31 мая.

Сдача ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Основной период ОГЭ начнется 19 мая с экзамена по иностранному языку. Проходить испытания вместе с севастопольскими школьниками в этом году будут дети, прибывшие в город из Донецкой и Луганской народных республик и с освобожденных территорий Украины.

«Нужно провести экзаменационную кампанию на достойном уровне, чтобы дети сдавали экзамены в комфортных условиях. Это сложная в эмоциональном плане пора для школьников, поэтому прошу уделять внимание каждому ребенку. Кроме того, прошу с пониманием отнестись к детям-беженцам: есть разница в программах, по которым они учились. Нужно внимательно отнестись к подготовке к экзаменам», - поручил руководителю профильного департамента губернатор Михаил Развожаев.

В этом году школьники будут сдавать экзамены в 24 пунктах.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ